Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.12.2023

Российская Федерация

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

МАНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КАЛАЧЕЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р Е Ш Е Н И Е

от «27» ноября 2023г. №157

с. Манино

О внесении изменений в решение от 18.02.2022 г. № 70 «Об утверждении Перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального жилищного контроля на территории Манинского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области» (в редакции от 21.08.2023 г. №145)

В соответствии с ч. 9, ч. 10 ст. 23 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях приведения нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством, Совет народных депутатов Манинского сельского поселения Калачеевского района Воронежской области решил:

1. Внести изменения в решение Совета народных депутатов Манинского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области от 18.02.2022 г. № 70 «Об утверждении Перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального жилищного контроля на территории Манинского сельского поселения Калачеевского муниципального района» следующие изменения:

1.1. Приложение к решению «Об утверждении Перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального жилищного контроля на территории Манинского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области» изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему решению.

2. Опубликовать настоящее решение в Вестнике муниципальных правовых актов Манинского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области и разместить на официальном сайте администрации Манинского сельского поселения Калачеевского муниципального района в сети «Интернет»

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой

Глава Манинского сельского поселения

 

С.Н.Борщев


 

Приложение

к решению Совета народных депутатов Манинского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области от 27.11.2023 г. № 157

Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального жилищного контроля на территории Манинского сельского поселения Калачеевского муниципального района

Индикаторами риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального жилищного контроля (далее – индикаторы риска) устанавливаются:

1. Поступление в орган муниципального жилищного контроля в течение трех месяцев подряд двух и более протоколов общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в котором есть жилые помещения муниципального жилищного фонда, содержащих решения по аналогичным вопросам повестки дня.

2. Выявление в платежных документах на оплату жилищно-коммунальных услуг, размещенных в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, сведений об увеличении размера платы за коммунальную услугу "отопление" более чем на 30% по сравнению с предыдущим аналогичным расчетным периодом.

3. Выявление в платежных документах на оплату жилищно-коммунальных услуг, размещенных в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, сведений об увеличении размера платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества собственников помещений многоквартирного дома, более чем на 50% по сравнению с предыдущим аналогичным расчетным периодом.

4. Неоднократные (два и более) случаи аварий, произошедшие на одном и том же объекте муниципального жилищного контроля, в течение трех месяцев подряд.

5. Размещение в средствах массовой информации, информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение одного месяца трех и более отрицательных отзывов о качестве предоставляемых услуг.

 

Поделиться:
Дата создания: 12.12.2023 13:38
Дата последнего изменения: 12.12.2023 13:38