Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.03.2024

Российская Федерация

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

МАНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КАЛАЧЕЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е

от «27» февраля 2024 г.                                                                  № 172

с. Манино

О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Манинского сельского поселения от 30.06. 2023 года № 125 «Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом Манинского сельского поселения»

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Манинского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области, в целях приведения нормативных правовых актов Манинского сельского поселения в соответствие с действующим законодательством, Совет народных депутатов Манинского сельского поселения решил:

1. Внести в решение Совета народных депутатов Манинского сельского поселения от 30.06.2023 года № 125 «Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом Манинского сельского поселения» следующие изменения:

1.1. Статью 4 раздела 2 дополнить пунктом 7 следующего содержания:

«7. Начальная цена подлежащего приватизации муниципального имущества устанавливается в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 21.12.2001 г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», в соответствии с законодательством Российской Федерации, регулирующим оценочную деятельность, при условии, что со дня составления отчета об оценке объекта оценки до дня размещения на официальном сайте в сети «Интернет» информационного сообщения о продаже муниципального имущества прошло не более чем шесть месяцев.

1.2. Статью 6 раздела 2 дополнить абзацем следующего содержания:

«-определяет порядок использования имущества, являющегося муниципальной собственностью и предназначенное для целей образования, развития, отдыха и оздоровления детей, оказания медицинской помощи детям и профилактики заболеваний у них, социальной защиты и социального обслуживания детей.»;

1.3. Статью 8 раздела 2 дополнить абзацем следующего содержания:

«- утверждает перечни муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), с ежегодным до 1 ноября текущего года дополнением таких перечней муниципальным имуществом. Муниципальное имущество, включенное в указанные перечни, используется в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также может быть отчуждено на возмездной основе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008 года № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения движимого и недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и в случаях, указанных в подпунктах 6, 8 и 9 пункта 2 статьи 39.3 Земельного кодекса Российской Федерации. Эти перечни подлежат обязательному опубликованию в средствах массовой информации, а также размещению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации поселения. В указанные перечни не включаются земельные участки, предусмотренные подпунктами 1 - 10, 13 - 15, 18 и 19 пункта 8 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации, за исключением земельных участков, предоставленных в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства.

2. Опубликовать настоящее решение в Вестнике муниципальных правовых актов Манинского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области.

3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Глава   Манинского сельского поселения

С.Н.Борщев


Приложение в прикрепленном файле

Поделиться:
Дата создания: 13.03.2024 15:48
Дата последнего изменения: 13.03.2024 15:48