Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.03.2024

Российская Федерация

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

МАНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КАЛАЧЕЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е

от «27» февраля 2024 г.                                                                 № 173

с. Манин0

О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Манинского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области от 26.04.2016 г. № 37 «Об утверждении Порядка увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия лиц, замещающих муниципальные должности и применения к лицам, замещающим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Манинского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области взысканий за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции» (в редакции от 28.02.2017 г. № 61, от 29.11.2019 г. № 151, от 08.06.2020 г. № 165, от 13.11.2020 г. № 14, от 12.07.2023 г. № 131, от 21.08.2023 г. № 138)

 

В соответствии с Федеральным законом РФ от 10.07.2023 года № 286-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в целях приведения нормативных правовых актов Манинского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области в соответствие действующему законодательству, Совет народных депутатов Манинского сельского поселения решил:

 

1.            Внести в решение Совета народных депутатов Манинского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области от 26.04.2016 г. № 37 «Об утверждении Порядка увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия лиц, замещающих муниципальные должности и применения к лицам, замещающим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Манинского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области взысканий за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции» следующие изменения:

1.1.       Приложение 1 к решению «ПОРЯДОК увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия лиц, замещающих муниципальные должности» дополнить пунктом 1.14. следующего содержания:

«1.14.  В случае увольнения (прекращения полномочий) лица, замещающего муниципальную должность, на которое были распространены ограничения, запреты, требования о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и (или) обязанности, установленные в целях противодействия коррупции, и в отношении которого было принято решение о проверке достоверности и полноты представленных им сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и соблюдения вышеназванных ограничений и запретов, полученные в ходе такой проверки материалы передаются в органы прокуратуры РФ в трехдневный срок после увольнения (прекращения полномочий) проверяемого лица.

При этом после завершения проверки и до принятия решения о применении взыскания за совершенное коррупционное правонарушение лицу, принявшему решение об осуществлении такой проверки, представляется доклад о невозможности привлечения проверяемого лица к ответственности за совершение коррупционного правонарушения и о невозможности завершения указанной проверки.»;

1.2. В приложение 2 «Порядок применения к муниципальным служащим взысканий за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции»:

1.2.1. Пункт 2.1. дополнить подпунктом 2.1.2. следующего содержания:

«2.1.2. В случае увольнения муниципального служащего, на которого были распространены ограничения, запреты, требования о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и (или) обязанности, установленные в целях противодействия коррупции, и в отношении которого было принято решение о проверке достоверности и полноты представленных им сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и соблюдения вышеназванных ограничений и запретов, полученные в ходе такой проверки материалы передаются в органы прокуратуры РФ в трехдневный срок после увольнения (прекращения полномочий) проверяемого лица.

При этом после завершения проверки и до принятия решения о применении взыскания за совершенное коррупционное правонарушение лицу, принявшему решение об осуществлении такой проверки, представляется доклад о невозможности привлечения проверяемого лица к ответственности за совершение коррупционного правонарушения и о невозможности завершения указанной проверки.»

2.            Опубликовать настоящее решение в Вестнике муниципальных правовых актов Манинского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области.

3.            Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

Глава Манинского сельского

поселения                                                                                          С.Н.Борщев     

Поделиться:
Дата создания: 13.03.2024 15:49
Дата последнего изменения: 13.03.2024 15:49