Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.11.2019

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ

МАНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КАЛАЧЕЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 октября 2019 г. № 132

с. Манино

 

О внесении изменений в постановление администрации Манинского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области от 07.07.2016 г. № 109 «Об утверждении административного регламента администрации Манинского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области по предоставлению муниципальной услуги «Признание помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу и реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом» (в ред. от 12.12.2017 г. № 53, от 15.05.2019 г. № 43)

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», от 29.05.2019 г. № 116-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 21.08.2019 г. № 1082 в целях приведения нормативных правовых актов Манинского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области в соответствие действующему законодательству администрация Манинского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области постановляет:

1. Внести в постановление администрации Манинского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области от 07.07.2016 г. № 109 «Об утверждении административного регламента администрации Манинского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области по предоставлению муниципальной услуги «Признание помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным или подлежащим сносу и реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом» следующие изменения:

1.1. В административном регламенте, утвержденном указанным постановлением:

1.1.1. Пункт 2.6.1. раздела 2 дополнить подпунктами «ж», «з» следующего содержания:

«ж) протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, содержащий решение об их согласии на перевод жилого помещения в нежилое помещение;

з) согласие каждого собственника всех помещений, примыкающих к переводимому помещению, на перевод жилого помещения в нежилое помещение.»;

1.1.2. Пункт 3.4.1. раздела 3 дополнить абзацем следующего содержания:

«Комиссия на основании заявления собственника помещения, федерального органа исполнительной власти, осуществляющего полномочия собственника в отношении оцениваемого имущества, правообладателя или гражданина (нанимателя), либо на основании заключения органов государственного надзора (контроля) по вопросам, отнесенным к их компетенции, либо на основании заключения экспертизы жилого помещения, проведенной в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21.08.2019 г. № 1082 «Об утверждении Правил проведения экспертизы жилого помещения, которому причинен ущерб, подлежащий возмещению в рамках программы организации возмещения ущерба, причиненного расположенным на территориях субъектов Российской Федерации жилым помещениям граждан, с использованием механизма добровольного страхования, методики определения размера ущерба, подлежащего возмещению в рамках программы организации возмещения ущерба, причиненного расположенным на территориях субъектов Российской Федерации жилым помещениям граждан, с использованием механизма добровольного страхования за счет страхового возмещения и помощи, предоставляемой за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и о внесении изменений в Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом», проводит оценку соответствия помещения установленным в Положении требованиям и принимает решения в порядке, предусмотренном пунктом 47 Положения.

1.1.3. Пункт 3.5.1. раздела 3 дополнить абзацем следующего содержания:

«Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению, если переводимое помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места постоянного проживания, а также если право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц. В помещение после его перевода из жилого помещения в нежилое помещение должна быть исключена возможность доступа с использованием помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям.»;

2. Опубликовать настоящее постановление в Вестнике муниципальных правовых актов Манинского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области и разместить на официальном сайте администрации Манинского сельского поселения в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава Манинского сельского поселения                              В.И.Попиков

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 28.11.2019 09:54
Дата последнего изменения: 28.11.2019 09:54