Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
08.05.2019

       В настоящее время вопрос о здоровье и здоровом образе жизни становится все более актуальным. Перед современным обществом особо остро встали проблемы, связанные с распространением в молодежной среде вредных привычек.

    В рамках проведения областной акции «Здоровье», 19 апреля библиотекари Горобцова Т.А. и Гончарова Н.С. совместно с работниками СДК провели час общения «Мы за здоровый образ жизни» с учащимися 7 класса Манинской школы.

     Цель мероприятия: рассмотреть здоровье как основную ценность человеческой жизни и человеческого общества. Сформулировать понятие “Здоровье человека”. Раскрыть позитивные и негативные факторы, влияющие на здоровье человека. Пробудить    устойчивую   мотивацию к здоровому образу жизни.

В ходе беседы ребята отвечали на вопросы:

·         Что такое здоровье человека?

·         Какие факторы определяют здоровье человека?

·         Кто несет ответственность за сохранение здоровья человека?

·         Что способствует здоровью, а что приносит вред?

 

После всех размышлений и дискуссий был сделан вывод:

здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими, дорогими людьми, поздравлениях с торжественными датами мы желаем им доброго и крепкого здоровья, т.к. это залог полноценной и счастливой жизни.

Для закрепления темы ребятам раздали буклеты «Мы выбираем ЗОЖ» и пригласили всех посетить книжную выставку в библиотеке по данной тематике.

 IMG_1822.jpg

IMG_1830.jpg

IMG_1831.jpg

 

 

Поделиться:
Дата создания: 08.05.2019 09:25
Дата последнего изменения: 08.05.2019 09:25