Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.11.2022

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ

МАНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КАЛАЧЕЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «27» октября 2022 г. № 49

с. Манино                                                            

О внесении изменений в постановление администрации Манинского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области от 07.07.2016 № 109 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Признание помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным или подлежащим сносу и реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом» (в ред. от 12.12.2017 № 53, от 15.05.2019 № 43, от 30.10.2019 № 132, от 20.12.2019 № 144, от 08.06.2020 № 37, от 03.09.2020 №54, от 27.04.2022 № 27)

В целях приведения нормативных правовых актов администрации Манинского сельского поселения Калачеевского муниципального района в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», администрация Манинского сельского поселения Калачеевского муниципального района п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление администрации Манинского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области от 07.07.2016 № 109 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Признание помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным или подлежащим сносу и реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом» следующие изменения:

1.1.В административном регламенте по предоставлению муниципальной услуги «Признание помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным или подлежащим сносу и реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом» (далее- Административный регламент):

1.1.1. Абзац первый пункта 1.1. Административного регламента изложить в следующей редакции:

«1.1. Предметом регулирования настоящего Административного регламента являются отношения, возникающие между заявителями, администрацией сельского поселения и МФЦ в связи с предоставлением муниципальной услуги "Признание помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом.».

1.1.2. Пункт 1.2. Административного регламента изложить в следующей редакции:

«1.2. Заявителями являются собственники, правообладатели помещений или наниматели жилых помещений, их законные представители, либо уполномоченные ими лица.»

1.1.3. Пункт 2.3. Административного регламента изложить в следующей редакции:

«2.3. Результатом предоставления муниципальной услуги является выдача (направление) заключения комиссии и распоряжения администрации с указанием о дальнейшем использовании помещения, сроках отселения физических лиц в случае признания дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, или о признании необходимости проведения ремонтно-восстановительных работ.

Заключение комиссии содержит одно из следующих решений об оценке соответствия помещений и многоквартирных домов установленным требованиям:

- о соответствии помещения требованиям, предъявляемым к жилому помещению, и его пригодности для проживания;

- о выявлении оснований для признания помещения подлежащим капитальному ремонту, реконструкции или перепланировке (при необходимости с технико-экономическим обоснованием) с целью приведения утраченных в процессе эксплуатации характеристик жилого помещения в соответствие установленным требованиям;

- о выявлении оснований для признания помещения непригодным для проживания;

- об отсутствии оснований для признания жилого помещения непригодным для проживания;

- о выявлении оснований для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим реконструкции;

- о выявлении оснований для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу;

- об отсутствии оснований для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.».

1.1.4. В пункте 2.4.2. Административного регламента слова «орган местного самоуправления» заменить словами «администрация сельского поселения»;

1.1.5. В пункте 3.4. Административного регламента вместо слов «Подготовка и издание распоряжения органа местного самоуправления» указать слова «Подготовка и издание распоряжения администрации сельского поселения»;

1.1.6. В пункте 3.4.1. Административного регламента вместо слов «орган местного самоуправления» указать слова «администрация сельского поселения».

1.1.7. Административный регламент дополнить пунктом 5.5 следующего содержания:

«5.5. Должностное лицо, уполномоченное на рассмотрение жалобы, или администрация отказывают в удовлетворении жалобы в следующих случаях:

1) наличие вступившего в законную силу решения суда, арбитражного суда по жалобе о том же предмете и по тем же основаниям;

2) подача жалобы лицом, полномочия которого не подтверждены в порядке, установленном законодательством;

3) наличие решения по жалобе, принятого ранее в соответствии с требованиями настоящего административного регламента в отношении того же заявителя и по тому же предмету жалобы.

4) если обжалуемые действия являются правомерными.

Должностное лицо, уполномоченное на рассмотрение жалобы, или администрация вправе оставить жалобу без ответа в следующих случаях:

1) наличие в жалобе нецензурных либо оскорбительных выражений, угроз жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;

2) отсутствие возможности прочитать какую-либо часть текста жалобы, фамилию, имя, отчество (при наличии) и (или) почтовый адрес заявителя, указанные в жалобе.

В случае оставления жалобы без ответа, заявителю направляется уведомление о недопустимости злоупотребления правом.».

2. Настоящее постановление опубликовать в   Вестнике муниципальных правовых актов Манинского сельского поселения Калачеевского муниципального района и разместить на официальном сайте администрации поселения в сети интернет.

3. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава

Манинского сельского поселения                              

                                         

С.Н.Борщев

Поделиться:
Дата создания: 10.11.2022 14:24
Дата последнего изменения: 10.11.2022 14:24