Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.04.2021

 Выездная бригада судей муниципального центра тестирования ГТО в рамках V Спартакиады ВФСК ГТО среди государственных и муниципальных служащих, сотрудников государственных и муниципальных предприятий, организаций и учреждений, городского поселения г. Калач и сельских поселений Калачеевского муниципального района 2021 г. принимала нормативы испытаний (тестов) ГТО в Манинском сельском поселении.

В начале мероприятия глава Манинского сельского поселения Сергей Николаевич Борщев вручил знаки отличия ГТО, пожелал собравшимся здоровья и успешной сдачи нормативов ГТО.

На спортивном мероприятии присутствовали представители разных возрастных групп, взявшиеся проверить свои физические данные. Свои силы присутствующие на мероприятии смогли попробовать:

- в подтягивании из виса лежа на низкой перекладине 90 см;

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- поднимание туловища из положения лёжа на спине

- рывок гири 16 кг.

Бонусом в конце мероприятия было награждение самого гибкого в нормативе испытания (теста) ГТО - наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье - Трибунской Светланы.

ГТО - путь к успеху и здоровью! Сдача норм ГТО – это воспитание здорового и физически активного гражданина, ведущего и пропагандирующего здоровый образ жизни, и постоянно занимающийся физической культурой и спортом.

ГТО — это не просто получение знака отличия, это в первую очередь совершенствование самого себя, своего внутреннего «Я». Подготавливая себя к выполнению нормативов комплекса, вы выходите за грань комфорта, учитесь планировать свое время, воспитываете в себе дисциплину, закаляете дух и тело, развиваете уровень своей физической подготовленности, а главное – вы получаете инвестиции в свое собственное здоровье и долголетие!

Поделиться:
Дата создания: 03.04.2021 17:56
Дата последнего изменения: 03.04.2021 18:40